Крупнейший в истории России парад соберет 30 тысяч любителей велоспорта в Москве

На модерации Отложенный

Крупнейший в истории России велопарад, в котором примут участие более 30 тысяч человек со всей страны, пройдет в центре Москвы. Как сообщили в столичном департаменте транспорта, в этот день участникам мероприятия будут доступны льготы для проезда на городских велосипедах, а также обширная развлекательная программа.

Ожидаются участие 30 тысяч человек "Участники Московского велопарада в поддержку развития велосипедной инфраструктуры соберутся 29 мая в 12:00 мск на проспекте Академика Сахарова и совершат полный круг по Садовому кольцу. Планируется, что мероприятие соберет около 30 тыс. активных москвичей и гостей города.

Мероприятие организуется в поддержку развития велосипедной инфраструктуры, оно призвано повысить безопасность на дорогах", - сказали в ведомстве. Смотрите также Движение автотранспорта в Москве будет ограничено из-за велопарада

Стать участником велопарада может любой желающий старше 14 лет, правила размещены на Едином транспортном портале. Участники, не имеющие собственного велосипеда, на льготных условиях смогут воспользоваться столичной системой велопроката. Кроме этого, для жителей пригородов в этот день организуется бесплатный провоз велосипедов в электричках.