Изменение климата увеличит количество аллергиков - ученые из США

Резкое изменение климата существенно увеличит количество аллергиков, как считают ученые из Соединенных Штатов. И это увеличение очень существенно, почти на четверть.

Ученые-исследователи из Центра оценки изменений окружающей среды Рутгерского университета США говорят о том, что уже в 2020 году увеличится, в среднем на четверть, количество людей, которые будут страдать от аллергических реакций на многие факторы. И "запустило" этот процесс в физиологии людей, глобальное изменение условий проживания на планете - потепление. Главное внимание в этих опытах было посвящено амброзии, которая не только расширила свой ареал обитания, но и продлила период цветения.

Он увеличился почти на месяц в наиболее теплых регионах. И на пол месяца в более холодных. Потому в воздушных массах на 200% повысилось содержание пыльцы. При этом одно растение сейчас выбрасывает десять-двадцать грамм пыльцы, а еще сто лет назад ее количество составляло в четыре раза меньше. В результате количество аллергиков будет увеличиваться лавинообразно. Потому, считают американские ученые-исследователи, это будет похоже на эпидемию, которая охватит весь мир.

Источник: http://oane.ws/2016/10/25/izmenenie-klimata-uvelichit-kolichestvo-allergikov-uchenye-iz-ssha.html

2
1149
0