iPhone 5s должен появиться этим летом

На модерации Отложенный

Как пишет The Wall Street Journal, уже со второго квартала текущего года Apple приступит к серийному производству очередного нового смартфона iPhone.

На сегодня известно, что у девайса нового поколения размер диагонали экрана и форм- фактор останутся такими же, как у уже вышедшей модели. Сам же релиз нового iPhone мир увидит летом этого года. Уже раньше аналитики предсказывали выход нового смартфона от знаменитой яблочной компании, именно ими был упомянут срок – лето текущего года, некоторые даже называли точный месяц – август.

Кроме того, обсуждали и внешний вид  нового iPhone 5S: по их предположениям его могут оснастить крышками разных цветов, наподобие плеера iPod touch, вышедшего осенью прошлого года.  Напомним, что после выхода iPhone 4 все смартфоны компании Apple стали выпускаться только в двух цветовых вариантах: черный и белый. Чем же порадуют нас разработчики очередного нового iPhone? Ожидают, что устройство будет оснащено новым более быстрым процессором А7, который заменит устаревший А6, а кроме того, благодаря компании Sony будет стоять новый 13-ти мегапиксельный фотосенсор.

Вполне возможно, что новый девайс будет оснащен и сенсором отпечатков пальцев, что позволит разблокировать смартфон только своему «хозяину», которому достаточно будет провести пальцем по экрану. Эта же функция может быть применена и вместо пароля для совершения необходимых платежей. Так же есть информация, что параллельно с основной линией разработки нового смартфона, компания Apple работает над более дешевой его версией, у которого размер дисплея будет как у iPhone 5-го поколения (4 дюйма). Продолжаются работы и над ОС  iOS 7. Ходят слухи о том, что Apple для разработки новой версии мобильной платформы перевела часть сотрудников, работающих над OX 10.9.

Еще одна интересная подробность: экспериментальные смартфоны, которые тестируются вне офиса Apple, оснащаются поляризационным фильтром, чтобы скрыть свой вид от посторонних глаз.