Citroen начнет продавать автомобили в России через интернет

Французский автопроизводитель Citroen намерен начать продажу своих моделей на российском рынке через Интернет-магазины. Сначала данный проект воплотится в реальность в самой Франции, а уже тогда компания предложит интернет-торговлю и для других стран.

Стоит отметить, что Citroen не первая компания, которая решилась на продажу автомобилей через всемирную информационную сеть. Не секрет, что именно в Китае процветает торговля посредством интернет-магазинов. Только в минувшем году в «Поднебесной» таким образом было реализовано около миллиона автомобилей. Напомним, что в России первой маркой, которая начала продавать машины онлайн, стал китайский автопроизводитель Lifan.

Данная компания предлагает россиянам покупку авто через интернет с осени 2015 года.

Таким образом у Citroen появилась хорошая возможность повысить объемы реализации за счет онлайн-предложения. В планах французов на этот год - увеличение продаж до 50%.
Примечательно, что в «АвтоВАЗе» также задумались об интернет-торговли автомобилями. Данный прием станет отличным дополнением к существующей дилерской сети продаж, уверены в отечественной компании.

Источник: http://dni24.com/auto/72090-citroen-nachnet-prodavat-avtomobili-v-rossii-cherez-internet.html

0
38112
1