Блокбастер "Бен-Гур" Тимура Бекмамбетова провалился в голливудском прокате

В США вышел в широкий прокат фильм Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур» и собрав за три дня всего лишь 11,35 миллионов долларов, стал претендентом на звание "голливудский провал лета-2016".

Студии MGM и Paramount вложили в создание картины порядка ста миллионов долларов и сейчас аналитики говорят, что за прошедшее лето ни один фильм не собрал такое мизерное количество денег. Ожидаемые потери составят сумму, приблизительно равную вложенной в бюджет и маркетинг , потому что почти половину вырученных денег в США забирают кинотеатры.

Причиной провала «Бен-Гур» называют неинтересные трейлеры, непривлекательные рекламные постеры и отсутствие звёзд в картине, которые могли бы заинтересовать потенциального зрителя.

А христианская тема, затронутая в фильме в надежде на интерес религиозных общин, оказалась не интересной ещё и потому, что нынешняя адаптация романа «Бен-Гур: история Христа» Лью Уоллеса была воспринята зрителями как ремейк картины 1959 года.

В ситуации с прокатом фильма Бекмамбетова может успокоить лишь то, что в США за период с начала 2016 года провалилось большинство новых блокбастеров, которые по популярности уступили место анимационным фильмам.

Источник: http://dni24.com/culture/87430-blokbaster-ben-gur-timura-bekmambetova-provalilsya-v-gollivudskom-prokate.html

6
1599
0