Антирейтинг автомобилей дорожных хамов

На модерации Отложенный

Интернет-издание Jalopnik.com сформировало на своих страницах опрос для посетителей.

А их ни много ни мало, а пара миллионов уникальных посетителей ежемесячно. Стояла конкретная задача: определить десять марок авто, водители которых не отличаются вежливостью на автодороге - паркуются не так, как положено, поворачивают, не перестраиваясь в нужный ряд, запросто разворачиваются на шоссе с плотным движением и прочее. Надо сказать, идея организаторов удалась. Названные марки авто популярны и у российских дорожных хамов, правда не в такой степени, как модели премиум-класса.

Впрочем, давайте посмотрим, водители каких автомобилей чаще всего не соблюдают «дорожную вежливость».

поведение на дороге, Минивэны, дорожные хамы, Антирейтинг, автомобили, Volvo, Subaru WRX и WRX STi, Nissan Murano, Mercedes-Benz Gelandewagen, Lexus RX, Ferrari, Dodge Ram, BMW, Toyota Prius

Гибрид-пионер Toyota Prius

Хозяева данных авто в Соединенных Штатах имеют ужасную репутацию. Еще бы, беспечность этих автовладельцев даже стала предметов обсуждения на просторах Сети. Посетители сайта Jalopnik утверждают, что эти люди даже не понимают, где находятся и что от них требуется, а управление машиной имеет для них не большую важность, чем пролетающая мимо птица.

Класс минивэнов

Неаккуратные водители минивэнов делятся на две группы: те, которым не удается ездить вежливо из-за детей в машине, и те, кто комплексует из-за марки авто. Последние всячески стараются показать на дороге, какие они «профессиональные» водители. Получается, честно говоря, не очень.

Пикапы Dodge Ram

Владельцы этих автомобилей тоже не остались в стороне. Страховой институт дорожной безопасности Соединенных Штатов только подтверждает мнение пользователей интернет-портала. В большинстве случаев нанесения немалого ущерба собственности виновны пикапы Dodge Ram, точнее их владельцы.

Спортивный кроссовер Nissan Murano

Редакция сайта утверждает, что владельцы автомобилей этой марки настолько отвратительно ведут себя на дорогах Америки, что другие автомобилисты даже дали им прозвище «Morono», производное от английского слова, имеющего значение «идиот».

Безопасная Volvo

Многие владельцы безопасной Volvo ездят исключительно аккуратно. Однако хватает и таких экземпляров, которые приобретают этот автомобиль для собственной безопасности, так как знают, что ДТП произойдет точно.

BMW

Водители BMW во всем мире ведут себя крайне неадекватно на дорогах, не только в Соединенных Штатах. Их езда очень агрессивна, у водителей отсутствует элементарная «дорожная вежливость», они постоянно отвлекаются от ситуации на дороге - все это, естественно, мешает другим автолюбителям и создает заведомо аварийную ситуацию на шоссе.

«Заряженные» Subaru WRX и WRX STi

Многие владельцы WRX являются взрослыми людьми и опытными водителями, однако, иногда они ведут себя на дорогах крайне безответственно - садятся за руль в нетрезвом виде, «играются» со скоростью и прочее. Число аварий с участием WRX постоянно растет.

Суперкары Ferrari

Пользователи сайта полагают, что приобретают суперкары состоятельные люди, так как цена их немалая. Однако несерьезность владельцев Ferrari, мизерные навыки вождения, а порой и инфантильность не позволяют справиться с мощностью авто.

Внедорожник Mercedes-Benz Gelandewagen

Читатели издания утверждают, что данное авто попало в рейтинг, так как его владельцами являются либо миниатюрные девушки, которые ничего не видят, ничего не слышат и плохо соображают, либо игроки в шашки, скачущие по рядам и ослепляющие других участников движения.

Кроссовер Lexus RX

Владельцам этого авто приписывают одновременно агрессивную манеру езды и полное отсутствие внимания. Читатели Jalopnik заявили, что в четырех случаях из пяти именно Lexus RX делает пробелы в потоке машин, встает в левый ряд и тормозит движение. Практика автолюбителей показывает, что чаще всего за рулем автомобиля данной марки сидит женщина с телефоном, вцепившаяся в руль, как в спасительную соломинку.