Alphabet и Sanofi будут совместно бороться с диабетом

На модерации Отложенный

Французская фармацевтическая компания Sanofi совместно с компанией Alphabet создадут лекарство от сахарного диабета. В проект инвестировано около 500 миллионов долларов.

Почти 400 миллионов человек по всему миру больны сахарным диабетом. Зарегистрировано более 90% граждан, которыео страдают от диабета второго типа. Бездействие в фармацевтики приведет к увеличению числа людей с данным диагнозом.

Компания Sanofi решилась на сотрудничество с Alphabet после их разработки биоэлектронных лекарств совместно с британской фармацевтической компанией GlaxoSmithKline. Этот метод ориентирован на борьбу с болезнями с помощью электрических излучений, направленных на тело человека.

Совместное предприятие с Alphabet привлекло Sanofi не только вышесказанным. Вице-президент компании Стефан Ульрих считает, что благодаря высоким технологиям реализовать новый препарат удастся в кратчайшие сроки.

Проект будет сосредоточен на создании лекарства от диабета второго типа. В продажу поступят инсулиновые ручки и круглосуточно будут работать онлайн-сервисы, на которых специализированные сотрудники будут помогать людям принимать правильные решения для своего здоровья. Представители компании Sanofi уверены, что больным помогут излечится не только лекарства, но и смена образа жизни и привычек.