AliExpress инвестирует в прямые трансляции

На модерации Отложенный

Китайская компания AliExpress делает большие инвестиции в сервис стримов и направляет своих представителей (послов) по прямым трансляциям (стримам) на международный семинар, посвященный новой тенденции «развлечения для покупателя». Участники прямых трансляций — так называемые стримеры, представляющие четыре разных страны, собрались вместе, чтобы поделиться своим мнением о самой популярной в мире тенденции развития розничных продаж.

Современный мир все больше переходит на онлайн-покупки — особенно эта тенденция стала заметна во время пандемии коронавируса. AliExpress — глобальная розничная онлайн-платформа, входящая в состав Alibaba Group, переносит на глобальные рынки новую революционную методику «шоппинг через развлечения», которая уже кардинально поменяла отрасль розничной торговли и электронной коммерции в Китае.

В конце июня 2020г. компания AliExpress провела свой первый виртуальный семинар по обмену знаниями между представителями разных рынков под лозунгом «Когда Восток встречается с Западом». На семинаре, посвященном расширению возможностей прямых трансляций с европейских рынков, на которых активно работает AliExpress, пять стримеров из Китая, Польши, Испании и Украины обменялись опытом, полученным от проведения первых «стримов» — новой тенденции в социальной коммерции и розничной торговле, имеющей огромный потенциал для роста, особенно во времена после коронавирусной пандемии. Имея намерение повторить успех китайской модели стримов на европейских рынках, AliExpress создает не только инструменты и инфраструктуру, но и платформу для обмена знаниями с европейскими стримерами.