300 тонн контрафактного алкоголя изъяли в Иркутской области

На модерации Отложенный

Сотрудники полиции и ФСБ изъяли почти 300 тонн контрафактного алкоголя на складах одной из промбаз в Усть-Куте Иркутской области. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе областного главка МВД.

"Из незаконного оборота изъято более 25 контейнеров спиртосодержащей продукции, в том числе дорогостоящих элитных марок. Общий объем обнаруженного нелегального алкоголя составил около 300 тонн, из которых свыше 120 тыс. литров были разлиты в стеклянные бутылки, маркированные поддельными акцизами. Остальная часть контрафактного товара хранилась в нарушение действующего законодательства в сфере алкогольного регулирования", - сказали в ведомстве.

В ходе проверки полицейские установили, что в двух складских помещениях хранилась расфасованная в емкости от 0,25 до 1 литра алкогольная продукция, маркированная федеральными специальными марками с признаками подделки. Это подтвердилось исследованием, проведенным специалистом экспертно-криминалистического центра регионального МВД. Образцы изъятой жидкости также направлены на экспертизу для установления ее качества.