Рогозин: НАТО сохраняет военные планы против России

НАТО продолжает осуществлять военное планирование против России, сообщил во вторник постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

"Те последние утечки, которые прочитаны нами на сайте Wikileaks, являются подтверждением оперативной информации, которая была у российской стороны, о том, что НАТО по-прежнему ведет военное планирование против России, равно как и ядерное планирование", - сказал Дмитрий Рогозин по итогам заседания Совета Россия-НАТО (СРН) на уровне послов во вторник в Брюсселе.

По словам постпреда, он обратил внимание коллег по СРН на тот факт, что год назад на саммите Россия-НАТО в Лиссабоне президент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой "добиться отказа от направленности военного планирования сторон друг против друга".



"Сложно представить, как можно называть друг друга партнерами и даже союзниками по Совету Россия-НАТО, когда в нескольких километрах от штаб-квартиры НАТО военные Североатлантического альянса продолжают метить объекты на территории нашей страны в качестве целей для военного удара", - заметил Дмитрий Рогозин, передает РИА Новости.

Лучшей мерой доверия он назвал подкрепленный ратификационными документами отказ НАТО от военного планирования против России.

"На этом мы будем настаивать, и я сегодня заявил натовцам о том, что это будет основным моментом нашей работы в течение всего следующего года", - сообщил постпред.

Сибириада трейлер

Источник: http://www.firstnews.ru/news/lenta/nato-sokhranyaet-voennye-plany-protiv-rossii-rogozin-/

92
6472
0