Пермские чиновники будут работать в кабинетах без дверей, шкафов

На модерации Отложенный

Аппарат Правительства Пермского края обратился к своим чиновника с обращением:

Нам нужно для самим себя понять, что мы работаем командой. Понять, что нельзя закрывшись у себя в кабинете, закрыться от коллег, работы, посетителей. Посмотрите вокруг себя. На стол заваленный бумагами. На шкаф с тысячей папок в которые вы последний раз заглядывали еще в позапрошлом году. На тумбочку с чашками и чайником. Зачем вам все это на рабочем месте? Зачем зарываться в этот хлам и дышать этой пылью?

К сожалению призывы к дисциплине никогда не были эффективными без жесткого контроля. Но это не наш метод. Мы создадим условия в которых только так: без бумаг, личных вещей, можно будет работать.

С апреля месяца во всех кабинетах не станет дверей. Шкафы (для бумаг или одежды) будут ликвидированы как класс. Персональные принтеры уйдут в небытие.

Все пожелания, я принимаю в этом блоге или по электронной почте. Например, организовать работу раздевалки не до 18.00 как сейчас, а до 21.00 или до последнего посетителя сотрудника. Или организовать библиотеку, где вы сможете хранить литературу и пользоваться ей в удобное время.

А сейчас, берите свои личные вещи и несите домой. Выбрасывайте бумаги или составляйте личный архив, который мы будем принимать с 20 марта. С 4 апреля все будет по-другому.