Рекорды Гиннеса 2011: издание для геймеров

На модерации Отложенный

Самое авторитетное на планете издание о рекордах - Книга рекордов Гиннеса, рассказала о последних и самых больших достижениях в мире видеоигр в издании для геймеров, выпущенном 20 января этого года.

Вот некоторые из них:

Девятилетний Риота Уода из Токио (Япония) был признан самым юным игроком, получившим оценку «AAA» в Dance Dance Revolution.

Самым стареньким геймером, попавшим в Книгу, является 85-летний Джон Бэйтс из американского города Оналаска (штат Висконсина) достигший превосходных результатов в боулинге на приставке Wii от Nintendo.

26-летняя Энни Леунг из Сан-Франциско (штат Калифорния, США) попала в Книгу рекордов Гиннеса за то, что достигла самого высокого счета в Guitar Hero 3 для Женщин (789 349 очков).

Митсугу Кикай из Токио (Япония) оказался в Книге рекордов Гиннеса, как обладатель самой большой коллекции сувениров по игре Super Mario, в которой насчитывается 5 400 предметов.

Пухленький водопроводчик был признан лучшим игровым характером за все время существования видеоигр.

В опросе с участием около 13 тыс. геймеров Марио удалось получить больше 10 процентов голосов.

Лара Крофт оказалась лишь седьмой в списке самых лучших игровых характеров, но ей также удалось дважды оказаться в Книге рекордов Гиннеса: за самое большое количество реальных моделей, представлявших героиню и за самый кассовый фильм, основанный на видеоигре «Лара Крофт - расхитительница гробниц», который собрал 274 703 340$ по всему миру.

Другой представитель Великобритании, попавший в книгу - Раян Харт Кройдона, который достиг самого большого числа (169) последовательных Побед Против человеческих противников в игре Street Fighter IV.

А 88-летний английский актер-легенда Кристофер Ли оказался в издании Книги рекордов Гиннеса для гемеров, как самый возрастной актёр озвучания видеоигр за работу в озвучке игры Kingdom Hearts 358/2 Days в 2010 году.