Как губернатор Боженов озолотил семью

Дочь волгоградского губернатора Боженова отправилась рожать ему внука в США, где сняла апартаменты в элитном особняке Trump Royale.

Нынче среди чиновников модно рожать за границей. Причем их, похоже, интересуют не столько западные роддома, сколько то, что рождение ребенка дает право на гражданство. Так, например, малыши экс-министра сельского хозяйства Елены Скрынник не только сами могут в одночасье стать французами, но и маме принести вожделенное гражданство, если вдруг на родине следствие за нее всерьез возьмется, а не как сейчас.

Вот и у губернатора Волгоградской области Сергея Боженова скоро появится американский внук. Не исключено, что малыш как раз и поможет в трудную минуту семейству.

- Боженов сейчас компрометирует первого зам. главы администрации президента Вячеслава Володина, который всегда его поддерживал, - сказал «Собеседнику» депутат Астраханской облдумы Олег Шеин. - Насколько я понимаю, назначали его с прицелом на чемпионат мира по футболу в 2018 году. Ведь Волгоград - один из городов, где будут проходить матчи. И упускать объекты не хотелось.

Но сейчас принято работать по правилам, а Боженов сильно из них выбивается.

Фамилия Боженова появилась на слуху после того, как он сразу после назначения из мэров Астрахани в волгоградские губернаторы вместе с друзьями и коллегами отправился в Италию праздновать свой день рождения. К тому моменту его дочь, 27-летняя Наталья Ильина, была уже вице-мэром Астрахани, а ее муж Антон Ильин ведал в МУП «Астрводоканал» финансовыми вопросами.

Жена Боженова Ольга - депутат областного Заксобрания с 2006 года. А в 2011 году и дочь Наталья, и ее муж Антон тоже пошли на выборы. Наталья мандат получила (но отдала его нынешнему советнику Боженова), а Антон не прошел - из-за московской прописки.

По декларациям семейство имеет вполне вменяемые для госслужащих доходы в 3 млн руб. Между тем в США супруги Ильины уже проплатили аванс за полугодовое проживание - 24,6 тыс. $. Плюс перелет, плата за роды, пребывание в клинике, карманные расходы, рестораны... Недешевое удовольствие.

Супруги, правда, продают особняк в Астрахани - за 50 млн рублей...

Источник: http://sobesednik.ru/politics/20130403-kak-gubernator-bozhenov-ozolotil-semyu

40
3963
0