Володин призвал власти задуматься о просьбах россиян после атаковавшей его пенсионерки

На модерации Отложенный

Председатель Госдумы Вячеслав Володин призвал правительство и Центробанк задуматься о просьбах россиян. Это произошло после встречи Володина с пенсионеркой, пережившей Великую Отечественную войну, которая открыто высказалась о ценах, путинских выплатах, коррупции и т. д.

В Telegram-канале Володин выразил надежду, что «коллеги из правительства РФ, Центрального банка, которые, увидев наказ жителей в новостях федерального уровня, надеюсь, задумаются».

«Все говорят о необходимости разговаривать с людьми, слушать и слышать их, но правильно было бы услышать и тот диалог, который идет с избирателями у депутатов в ходе встреч в регионах и в Госдуме, когда депутаты задают вопросы, заслушивая министров», — добавил он.

Накануне сообщалось, что 90-летняя пенсионерка встретила Володина в Саратове и раскритиковала власти. Среди прочего женщина пожаловалась на низкие выплаты за труд в годы войны и послевоенного времени.

«Три копейки платите, а воруют миллиардами.

Я рада, что встретила. По телевизору каждый день Володин. Володин достал, Володин добыл. Ты где это выковыриваешь миллионы-то? Вот, пожалуйста, убавьте вранье! Люди все видят», — отметила пенсионерка, слова которой приводит «Версия Саратов».

«Вот люди боятся говорить. Кто работает — уволят», — продолжила пенсионерка.

«Ну, вы же не боитесь», — констатировал Володин.

«Ну так я готова. Если вот я так кого-то задела, ну посадите меня. Мне теперь все равно», — ответила она.

«Почему разворовывают? Почему все уничтожают, скажи мне? Ну что теперь?! Вот ты пока я тебе вот так не говорила, ты не знал? Знал, знал! Сколько чиновников расплодилось…», — отметила пенсионерка.

Володин в разговоре с ней сказал, что недовольство «услышал».