Ветеранам Магнитогорска подарили просроченные консервы и чай

На модерации Отложенный

99-летняя труженица тыла из Магнитогорска получила от местных властей подарок в связи с наступающим 75-летием Победы. Однако, сухой паек оказался просроченным - упаковка чая аж шестилетней давности и консервы, произведенные от двух до четырех лет назад - банка морской капусты и банка фасоли.

"Мне бы очень хотелось посмотреть в глаза тем людям, которые отвечают за качество этого подарка. Она отдельно от нас живет, в среду пришли и это всё увидели", - цитирует телеграм-канал издания "Подъем" внука ветерана. К юбилейной медали и консервам прилагалась также поздравительная бумага, подписанная депутатом Законодательного собрания Челябинской области.

О том, что в продуктовых наборах для ветеранов, школьников и других граждан, которым оказывается социальная поддержка, нередко оказывается либо закупленная втридорога второсортная продукция, а либо и вовсе просроченные продукты, сообщается не в первый раз.

Семь лет назад, к примеру, ветеранам Свердловской области подарили тушенку с истекшим сроком годности. А уже этой весной в Омской области школьникам подарили от имени главы региона просроченный лимонад.