В Пулково обычных пассажиров мариновали в самолёте ради вылета ВИП-гостей

На модерации Отложенный

В пятницу, 7 июня, в Пулково пассажиры рейса авиакомпании «Россия» в Симферополь несколько часов ждали взлёта в непроветриваемом салоне. Затем путешественников выпустили из лайнера на взлётно-посадочную полосу. Тем временем самолеты VIP-гостей разлетались по домам.

Boeing 777-300 авиакомпании «Россия» (рейс FV 6883) должен был вылететь из Пулково в 19.20, посадка началась за час. По состоянию на 20.50 самолет не выдвинулся ко взлетной полосе. Первые 60 минут пассажиры томились в душном самолете.

После того, как некоторым пасссажирам стало от духоты плохо и пришлось к ним вызвать скорую помощь, к самолету подъехали трапы и людям разрешили выйти из самолета на ВПП.

О своём бедственном положении люди рассказали в социальных сетях.

 «Пулково. Задержка рейса уже на два часа, люди в самолёте провели 1,5 часа при более 40 градусов, не работают кондиционеры.

Аэропорт не даёт включить двигатели. Улетают высокие особы. Люди в полном шоке, дети раздетые, баня. Людям становится плохо, вызвали скорую. Спустя 1,5 часа открыли двери. Ещё через полчаса стояния у дверей (на улице +30, но хоть какой-то воздух), выпустили на улицу», - описал ситуацию пользователь Дмитрий Трофименко.

В информационном центре Пулково отказались комментировать информацию о задержке рейса.

Ранее "Новые известия" писали, что в северной столице «благодаря» Петербургскому международному экономическому форму (ПМЭФ) возникли гигантские автомобильные пробки. Пока сильные мира сего с удовольствием тусовались на Васильевском острове, рядовые горожане стояли на солнцепеке, пропуская кортежи.