В Питере учителя попались на производстве наркотиков. Шнуров посвятил им стихотворение

Музыкант Сергей Шнуров стихотворением прокомментировал новость о бывших учителях химии и физики из Санкт-Петербурга, которые наладили выпуск амфетамина. Не споря, что за преподавателями есть вина, он обращает внимание на зарплату сотрудников образования и именно в ней усматривает корень зла.

О предприимчивых педагогах накануне, 7 декабря, сообщила пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга. На территории Выборгского района Ленинградской области они создали химическую лабораторию. Химик занимался непосредственно производством амфетамина по предварительным заказам. Учительница физики же подыскивала заказчиков и обеспечивала передачу психотропного вещества. Обвиняемым вменяют 6 эпизодов производства и передачи амфетамина общей массой 1,3 кг с мая 2017 по февраль 2018 года. Их уголовное дело направлено в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.

В тот же день, когда информация о пустившихся «во все тяжкие» педагогах появилась в СМИ, Шнуров опубликовал стихотворение в своем Instagram. Вот оно (орфография автора сохранена):

Спору нет, они повинны. 
И пора кричать, — Доколе, 
Раздают амфетамины, 
Вместо знаний в нашей школе! 

Ну, а в тоже время, как им, 
В северной, но всё ж столице, 
Не говном питаясь всяким, 
Без халтуры прокормиться? 

 

Нет, ну вы скажите, братцы, 
Как при мизерном окладе 
Искушенью не поддаться, 
И чего, скажите, ради? 

На маршрутке съездил — триста. 
И покушать ведь охота. 
Где найдёте альтруиста, 
Чтоб за просто так работал? 

Мысли носятся крылаты, 
В акурат вокруг Кремля. 
Может быть пора зарплаты 
Приподнять учителям? 

Шнуров написал новый стих на злобу дня.

Теперь об идее обязать безработных платить взносы

Напомним, Сергей Шнуров сам является уроженцем Ленинграда. В его музыкальном арсенале есть песня «В Питере пить», в которой он приводит способы времяпрепровождения в российских городах.

В последнее время Шнуров часто пишет стихи на актуальные темы. Недавно, например, его зацепило предложение депутатов Госдумы обязать неработающих россиян платить за себя страховые взносы в социальные фонды. Эту инициативу он сравнил с попыткой заставить козла «дать немного молока».

Источник: https://www.znak.com/2018-12-08/v_peterburge_uchitelya_popalis_na_proizvodstve_narkotikov_shnurov_posvyatil_im_stihotvorenie

0
2551
0