В Москве задержали подозреваемого в убийстве хоккеиста Романа Дидура

На модерации Отложенный

Следственный комитет в Москве возбудил уголовное дело после убийства 23-летнего хоккеиста Романа Дидура (на фото). Подозреваемый в убийстве задержан.

Как сообщила РИА Новости помощник главы московского главка СК РФ Юлия Иванова, сейчас с задержанным ведутся следственные действия. О том, что убитый - хоккеист Дидур, агентству сообщил источник в правоохранительных органах. Уточняется, что молодой человек праздновал день рождения. Рядом с кафе, куда компания собиралась зайти, у Дидура и подозреваемого произошел конфликт. Фигурант ударил хоккеиста ножом.

Как уточняет РЕН ТВ, конфликт произошел у кафе «Баклажан». Дидур погиб мгновенно от удара ножом в область груди. Предположительно, конфликт у хоккеиста произошёл с бизнесменом, который сообщил компании о том, что заведение закрыто. Речь идет о предпринимателе Армене Куюмджи, занимающемся поставками продуктов в это кафе. После того, как Дидур получил отказ, он подрался с предпринимателем, а после вернулся к кафе с товарищами. В ходе повторной стычки Кюмджи ударил Дидура в ножом грудь.