В КВН начали шутить над отравлением Алексея Навального

Команда "Русская дорога" из города Армавир на востоке Краснодарского края во втором полуфинале Высшей лиги КВН показала номер, в котором "на глазах у депутата новичок вырубил Алексея, а полиция бездействует". При этом, по словам директора команды Сергея Васькова, организаторы не просили убрать такую шутку.

Сергей Васьков рассказал изданию "Подъем", что шутка родилась "в процессе подготовки, мы осуждали блок с этим персонажем и зацепились за слово новичок, потом дело было за тем, чтобы правильно подвести, ввести его и напомнить, что он новичок, и правильно сформулировать всю эту ситуацию".

 

 

Видео:pdmnews.ru

 

Описываемую ситуацию Сергей Васьков назвал смешной: "Проблемы бывают с острыми темами, если ты их цепляешь, но при этом не смешно. А если действительно у тебя острая смешная шутка, редко бывает, чтобы кто-то просил убирать. Здесь сказали: да, она весёлая, всем понравилась, пусть будет. Это всегда прикольно, когда то, что ты делаешь, находит какой-то отклик".

Трансляцию выступления команды вел "Первый канал". Зрители могли наблюдать, как один из членов команды - Новичок - бил битой другого, чтобы стать капитаном. На сцене в этот момент также находился человек в костюме участкового и персонаж в классическом костюме, который говорил: "Ты что дурак? Ты зачем его вырубил? Да ты представляешь, как это СМИ сейчас раздуют? На глазах у депутата новичок вырубил Алексея, а полиция бездействует". Зрители отреагировали на такую шутку долгими овациями, ее видеозапись широко разошлась в сети, а команда "Русская дорога" выиграла полуфинал Высшей лиги КВН и вышла в финал.

Однако, несмотря на всю зашифрованность шутки аллюзия с недавним резким ухудшением состояния здоровья российского оппозиционного политика Алексея Навального прослеживается налицо. Минувшим днем британская газета The Sunday Times сообщила, что его после неудачной попытки отравления ядом "Новичок" в Томске 20 августа нынешнего года пытались отравить и во второй раз уже по пути из больницы Омска, когда его в состоянии комы оттуда 22 августа транспортировали на лечение в Германию.

Источник: https://newizv.ru/news/society/14-12-2020/v-kvn-nachali-shutit-nad-otravleniem-alekseya-navalnogo

6
1085
1