В Краснодаре блогера оштрафовали за картинки из пабликов ура-патриотов

На модерации Отложенный

Прокуратура Карасунского округа Краснодара возбудила административное дело в отношении видеоблогера Леонида Кудинова, который в своем очередном ролике описал избирательный подход стражей порядка к демонстрации нацистской символики в публичном пространстве. Материалы административного дела, возбужденного по статье 20.3 КоАП РФ (Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики), передано в Советский суд Краснодара, сообщает «Голос Кубани». 

В своем ролике Кудинов рассказывал об аресте на 14 суток координатора протестных прогулок движения «Артподготовка» в Краснодаре Натальи Кудеевой.

Женщину арестовали за публикацию в одной из социальных сетей изображения Путина со свастикой. Кудинов отмечает, что правоохранители по какой-то причине замечают подобные нарушения лишь в пабликах, критикующих действующие власти и лично президента РФ Владимира Путина. При этом никто не обращает внимание на аналогичные картинки с представителями западных лидеров, либо оппозиционеров. 

Характерно, что и в этом случае дело возбудили не в отношении ура-патриотов, выкладывавших эти картинки, а в отношении блогера, который указывал на избирательность закона. 

Теперь Кудинову грозит до 15 суток ареста.