Украина заявила, что не причастна к смерти пятилетнего ребенка в Донбассе

На модерации Отложенный

Украина заявила, что не выпускала беспилотник со взрывчаткой по поселку Александровна вблизи города Донецка 3 апреля. От удара тогда погиб пятилетний малыш.

"Мальчик на окраине Донецка погиб на прошлой неделе потому, что сработало взрывное устройство, которое он нашел во дворе своего дома. Это наша версия", - сообщил пресс-секретарь киевской делегации в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович "Общественному радио". Он добавил, что украинские беспилотники не летают над территорией, подконтрольной ополченцам. А тот факт, что ребенок погиб от взрывчатки, говорит о том, что "российские оккупанты разбрасывают их".

Данный инцидент стороны намерены обсудить на заседании Трехсторонней контактной группы (ТКГ), которое состоится 13–14 апреля.

Народная милиция самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщила о том, что ребенок погиб, а его бабушка пострадала потому, что на них сбросил бомбу украинский беспилотник. После происшествия Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.

Ранее в этом же поселке погиб 71-летний местный житель. Он попал под обстрел. Бои в регионе возобновились с конца февраля этого года.