Собянин рассказал о планах по вакцинации от коронавируса в Москве 7 млн человек

На модерации Отложенный

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в Москве от коронавируса будет привито порядка 6-7 млн человек. 

«Мы должны вакцинировать на перспективу 6-7 млн человек. И сразу такую машину не раскрутишь, поэтому необходимо постепенно раскручивать, заходить, отрабатывая механизмы и цифровой записи, и логистику движения холодовой цепи, доставку, хранение», — сказал Собянинв интервью программе «Неделя в городе» на телеканале «Россия-1» (цитата по ТАСС).

Вакцинация против коронавируса началась в Москве 5 декабря. Запись на нее организована в электронном виде. Это можно сделать на портале mos.ru. Запись открыли на две недели вперед.

Прививочные кабинеты работают с 08:00 до 20:00 ежедневно. Всего на территории города открыто 70 прививочных пунктов.

Сделать прививку могут горожане из основных групп риска, которые в связи со своей профессиональной деятельностью контактируют с большим количеством людей. На данный момент вакцинация доступна для работников городских, федеральных и частных медорганизаций, сотрудников учреждений образования и городских социальных служб. Во время вакцинации жителям нужно иметь с собой паспорт, полис ОМС и любой документ, подтверждающий факт работы в соответствующей отрасли или организации, например справку с работы.