«Сломаю вас всех!»: на Южном Урале пойманный пьяным силовик устроил разборки с ДПС

На модерации Отложенный

В Златоусте сотрудники дорожно-патрульной службы задержали пьяным за рулём мужчину, который представился подполковником полиции и начал вести себя агрессивно. В Росгвардии 74.ru подтвердили, что это сотрудник их ведомства и в отношении него проводится служебная проверка. В обстоятельствах инцидента разбирается и Следственный комитет. 

Видео задержания опубликовали в соцсетях 26 мая. На записи видно, что мужчина нецензурно ругается, угрожает сотрудникам ГИБДД и оскорбляет их. Также он требует, чтоб его перестали снимать и отпустили.

https://youtu.be/OpBqFyOs_OM

Видео: ЧП ДТП Златоуст Челябинск / Vk.com

— Вы не знаете, кто я такой. Вы пожалеете. Я Рыбаков, подполковник полиции, — восклицает мужчина. — Руки уберите! Сломаю тут всех. Снимайте с меня наручники!

И. о. руководителя следственного отдела СК по Златоусту Александр Распопов сообщил, что по этому инциденту проводится проверка.

— Мы запросили информацию в ГИБДД и Росгвардии, — уточнил он.

В управлении Росгвардии Челябинской области подтвердили, что на видео - сотрудник их ведомства. 

- В СМИ попало видео, на котором мужчина представляется подполковником полиции. В результате анализа полученных данных выяснилось, что им является представитель нашего ведомства, - ответили 74.ru в пресс-службе управления Росгвардии Челябинской области. – Сейчас по данному факту в отношении него инициировано проведение служебной проверки. По её результатам, если вина сотрудника будет доказана, он понесёт ответственность в соответствии с действующим законодательством.

В конце апреля уволили начальника отдела ГИБДД в Чебаркуле Григория Керусенко, который пьяным попал в аварию. Сейчас суд решает вопрос о лишении экс-полицейского водительского удостоверения.