Редакция сайта "Эха Москвы" удалила интервью Шендеровича

С сайта радиостанции "Эхо Москвы" был удален текст программы "Особое мнение", в которой писатель и журналист Виктор Шендерович обсуждал малоизвестные подробности биографии президента РФ Владимира Путина.

Главный редактор сайта "Эха Москвы" Виталий Рувинский объяснил в комментарии РБК, что он принял решение об удалении эфира с Виктором Шендеровичем и его расшифровки из-за того, что высказывания писателя нарушают правила сайта.

"Я имею в виду личные выпады, личные оскорбления и тому подобные вещи. В данном эфире они были в таком количестве, что убрать или запикать одно слово мне показалось невозможным, поэтому я принял решение его с сайта снять совсем", — пояснил Рувинский, добавив, что удалил бы эфир с аналогичными выпадами против Шендеровича.



По словам самого писателя на собственной странице Facebook, он "не называл Путина ни желтой рыбой, ни земляным червяком, а вот "того, что на сайте стараются не допускать, — было, действительно, довольно много".

В ходе эфира Виктор Шендерович, в частности, утверждал, что президент РФ Владимир Путин якобы связан с криминальными авторитетами Санкт-Петербурга. По словам журналиста, учителем Путина по самбо был судимый за тяжкие преступления Леонид Усвяцов и якобы именно по его протекции Путин смог поступить по спортивной квоте в ЛГУ.

До удаления расшировка программы успела собрать более 50 тысяч просмотров.

Источник: http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/12/25/1475533.html

187
7708
0