Прямой линии с Путиным в 2020 году не будет

На модерации Отложенный

«Прямая линия с Владимиром Путиным» в традиционном формате в этом году не будет, ее элементы будут добавлены в большую пресс-конференцию президента в декабре.

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В нынешнем году из-за сложившихся обстоятельств Путин «проводит прямую линию уже последние несколько месяцев», отметил Песков.

- Поэтому, конечно, проводить прямую линию в этом году в ее традиционном формате было бы излишним, - приводит ТАСС слова Пескова.

Он отметил, что в этот раз будут добавлены «элементы прямой линии, которые позволят президенту получить обратную связь от граждан из различных регионов, в ежегодную пресс-конференцию Путина в декабре».

Напомним, что в пошлом году отмечалась потеря популярности прямой линии с президентом. 20 июня 2019 года "Прямую линию" посмотрели 5,3 млн россиян, в прошлом году — 5,78 млн человек. Рейтинг прошедшей программы составил 7,6%, доля аудитории — 51,5%

Согласно этому же опросу Mediacqope, "Прямая линия" не интересовала 10% жителей страны. Еще 1% опрошенных указал, что не определился с выбором, 13% не стали отвечать на этот вопрос вовсе.