Новая ориентация коммунистов: вместо светлого будущего у них теперь светлое прошлое

На модерации Отложенный

Современная коммунистическая пропаганда рассчитана на россиян, не успевших застать все прелести советской жизни

Писатель Сергей Беседин прокомментировал содержание плаката, который поклонники «самого гуманного» политического строя повесили в подъезде его дома в честь очередной годовщины октябрьского переворота 1917 года:

«Вот, конечно, удивительный народ - коммунисты.

Больше семидесяти лет кормили нас сказками о светлом будущем. Об отдельной квартире для каждой семье. О том, что скоро люди будут приходить в магазин, брать с полки все, что угодно, бесплатно, но, так как они очень сознательные, то всем всего будет хватать. Что на Марсе будут яблони цвести. Ну, и другой утопической чушью.

И вот прошло ещё тридцать лет, и теперь коммунисты 2.0 кормят нас уже сказками о светлом прошлом. Оказывается, то убогое существование без ботинок и мебели, колбасы и нормального кофе, хорошей стоматологии и приличных парикмахерских - это и был золотой век. Только мы по собственной глупости этого не понимали. А теперь хватились, да уже поздно.

Вот эту нелепую агитку товарищей Сухорукова и Тыртышного я нашёл наклеенной у себя на подъезде. К случайным читателям коммунисты обращаются от единственного лица, так что, собственно, непонятно, кто автор - Тыртышный или Сухоруков.

Текст поздравления настолько волшебен, что хочется разобрать его по косточкам.

«Завоевания Великого октября - это лучшее бесплатное образование, бесплатная медицина, доступный отдых для взрослых и система развития детей, достойные пенсии, эффективно работающая жилищно-коммунальная система».

Вот, оказывается, сколько всего было хорошего в советское время!

И как я то(ко это проглядел?

 

Насчёт лучшего бесплатного образования - видимо, товарищ Тыртышный (1976 года рождения) ещё карапузом успел поучиться не только в советской школе и вузе, но и в элитных заведениях Англии, Франции и Швейцарии и прийти к однозначному выводу: да, у нас лучше. В самом деле, где ещё вы узнаете против своей воли строение клоаки голубя и научитесь делать деревянные табуретки? Да нигде!

А знаменитые советские пенсии! В позднебрежневское время они составляли в среднем от 70 до 80 рублей. Деньжищи бешеные! Даже и не придумаешь, что с ними делать! Как сейчас помню - каждый год толпы советских пенсионеров ездили на сафари в Кению, любоваться норвежскими фьордами или отдыхать на греческих островах.

«Высокая мораль, отсутствие преступности, работающие на всех граждан ресурсы страны - это все достижения социалистического строя», - продолжают разливаться соловьем авторы.

Видимо, именно высокая мораль помогла советским людям написать четыре миллиона доносов. Как же без морали-то? А отдельные преступники, типа Чикатило - их же, как известно, к нам на парашютах сбросили из Америки.

Боже, Боже (которого на самом деле-то и нет!), на кого рассчитан этот субпродукт? Кто этот наивный потребитель коммунистической лапши?

В свою очередь, я тоже поздравляю господ коммунистов с этой самой годовщиной и желаю им побыстрее покинуть ненавистный капитализм и отправиться туда, где социализм сохранился в первозданном виде. В Венесуэлу или Северную Корею. И будет им (и нам) счастье.