Никакого мартини! Доктора 95-летней королевы Елизаветы запретили ей выпивать

На модерации Отложенный

По утверждению друга королевской семьи, доктора попросили Ее Величество временно оказаться от алкоголя. Это должно помочь королеве выдержать напряженный осенний график работы.

Елизавета Вторая нечасто позволяет себе позировать на публике с бокалом, однако, судя по имеющейся информации, она отнюдь не трезвенница. Любимый напиток королевы, как и ее сына принца Чарлза, – сухой мартини. За ужином Елизавета выпивает бокал сладкого вина. Дюбонне и джин ей также по вкусу. Однако, как утверждает Vanity Fair, на днях королевские врачи велели ей забыть об алкоголе, за исключением особых случаев. Рекомендация объясняется напряженным осенним графиком работы, а также предстоящим в июне празднованием платинового юбилея – в 1952 году Елизавета Вторая стала монархом.

«Королеву попросили отказаться от вечернего напитка, которым обычно является мартини, – цитирует журнал друга семьи.

– На самом деле для нее это не имеет большого значения, она не большая любительница выпить. Но все же несправедливо, что ей приходится отказываться от одного из очень немногих удовольствий».

Королевская семья несколько раз выпускала в продажу джин под собственной маркой. Так, в июле прошлого года был выставлен на онлайн-аукцион официальный джин Букингемского дворца. Его распродали за восемь часов. Вскоре свой собственный органический джин Highgrove запустил ринц Чарльз. А в феврале этого года стало известно, что в североирландском поместье королевы Хиллсборо также будет выпускаться собственный сорт джина. Поставить производство поможет Rademon Estate – первая в Северной Ирландии винокурня по производству джина. При приготовлении напитка будут использоваться лепестки роз, яблоки и груши из королевских садов.