Кадыров позвал Навального наблюдателем в Чечню на выборы президента

На модерации Отложенный

Глава Чечни Рамзан Кадыров пригласил в свой регион оппозиционера Алексея Навального в качестве наблюдателя на президентских выборах 18 марта. Также обращение было адресовано сторонникам политика и представителям Европы и США — «кого угодно» пообещали принять при наличии положенных для наблюдателей документов. Сообщение об этом чиновник разместил в своем Telegram-канале. 

«Почему-то все интересуются, как мы воспринимаем идею Алексея Навального командировать „своих людей“. Я не знаю, какой статус имеют „свои люди“, но приглашаю всех, кто желает стать свидетелями голосования в Чечне, включая самого Навального, „его людей“, наблюдателей из США, Европы, кого угодно приехать в воскресенье в Чечню, чтобы лично убедиться, как проходит голосование.

Только нужно иметь при себе предусмотренный законом документ на право быть наблюдателями», — написал Кадыров.

Помимо этого, он обратил особое внимание на то, что «разговоры о безопасности не стоят выеденного яйца» и пообещал, что будет в «полной мере» обеспечен общественный порядок в день голосования. 
 
«Выборы в Чечне станут самыми прозрачными и демократичными из всех проводимых в мире! В этом никому не следует сомневаться!» — заключил глава региона.