«Это мой крик о помощи!» Медикам, заразившимся СOVID-19, грозят увольнением

На модерации Отложенный

Чиновники отказывают заразившимся коронавирусом медикам из Балашихи в лечении и грозят увольнением

Этот пост медсестры из подмосковной Балашихи прочли 11 тысяч пользователей, и многие из них написали в комментариях слова поддержки Оксане Братищевой:

 

 

«Пришло время познакомиться поближе...

Я не только косметолог, но и медсестра в Балашихинской областной больнице отделения анестезиологии и реаниматологии, реанимационного отделения.

 

У нас 3 филиала, наш с началом эпидемии COVID19 считался чистым и все движения между филиалами были запрещены.

Но это только на бумаге!

По факту же. Врачи-терапевты и травматологи, контактировавшие с больными пациентами с COVID19 из 1 филиала и филиала Дегонского в Железнодорожном, который сразу объявили, что он отдан под инфекцию, приходили консультировать наших пациентов в "Чистый филиал".

Что опять вопрос к руководству, по факту работы, не было разграничения на чистую и грязную зоны.

6 апреля после очередного дежурства почти вся наша бригада 3 человека из 4, свалилась с температурой, на просьбу руководства провести тестирование на COVID19, нам было сказано: "Сидите дома тихо, лечитесь и не отствечивайте, никаких тестов мы вам делать не будем".

24 апреля я сделала КТ лёгких в платном медицинском центре за свои собственные деньги, на которой у меня диагностировали двустороннюю пневмонию. Из нашей бригады еще у двух медсестёр поставлен такой же диагноз.

А теперь возникает вопрос как, где и кто будет лечить нас медиков, которых оставили дома с семьями, а руководство делает вид, что не понимает происходящего и угрожает уволить по статье!!!

Слезы на глазах от тотальной показухи руководства Балашихинской больницы, что у нас все хорошо, что есть все средства защиты, что заболевшим сотрудникам оказывается вся необходимая медицинская помощь.

Это наглая ЛОЖЬ!!!!

Все жалобы, которые я писала официальные источники, блокируются и им не дают ход.

Для меня осталась последняя надежда, чтобы достучаться руководства!

Это мой крик о помощи!!!!»