Армянские власти обратились к российскому руководству с просьбой защитить от атаки азербайджанских войск суверенную территорию республики.
О факте обращения к Москве в эфире Общественного телеканала заявил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян.
«Поскольку нападение совершено на суверенную территорию Армении, согласно договору от 1997 года, мы обращаемся к РФ с призывом защитить территориальную целостность Армении. Сейчас готовится письменное обращение», — цитирует слова Григоряна ТАСС.
Ереван выразил надежду на то, что если переговоры с азербайджанской стороной зайдут в тупик, Россия сможет оказать Армении военную помощь.
Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Арменией был подписан 29 августа 1997 года сроком на 25 лет с возможностью регулярной пролонгации.
В прошлом году между Арменией и Азербайджаном произошел вооруженный конфликт, связанный с борьбой за контроль над Нагорным Карабахом. Азербайджан в нем активно поддерживала Турция.
В ноябре 2020 года при посредничестве России враждующие стороны заключили соглашение о прекращении боевых действий. Однако осенью этого года ситуация в анклаве вновь обострилась. Из Карабаха начали вновь поступать сообщения о стычках с применением оружия, приводящих к человеческим жертвам.
13 ноября Ереван и Баку обвинили друг друга в обстрелах военных позиций. Тревожная обстановка в приграничных областях заставила руководство Армении искать союзников на случай дальнейшей эскалации конфликта.
комментирует материал 16.11.2021 #
пусть армяне по базарам войско наберут в россии и сразу в бой
отвечает
⚡Снова обострение между Арменией и Азербайджаном.
Возобновились бои, Азербайджан заявил о взятии 22 пленных армян.
Армения обращается за помощью к России.
https://vk.com/video-138738473_456250531
отвечает
Путин ВВЕДИ ВОЕСКА знакомые слова!
Я думаю что для России все ОБЛОМИТЬСЯ в Армении!
отвечает
Симоньян опять в бой, в прошлый раз призывала вступить в карабахский конфликт.
отвечает
Минобороны Армении публикует кадры уничтожения боевой техники ВС Азербайджана в зоне эскалации на линии соприкосновения. В свою очередь ВС Азербайджана снова задействовали беспилотники в зоне боестолкновения на линии соприкосновения с армянской армией.
102-ая база ВС РФ в армянском Гюмри поднята по тревоге.
комментирует материал 16.11.2021 #
ЕРЕВАН, 16 ноября. /ТАСС/. Армянские власти обращаются к Москве с призывом защитить от атаки азербайджанских войск суверенную территорию республики. Об этом во вторник в эфире Общественного телеканала заявил секретарь Совбеза Армении Армен Григорян.
"Поскольку нападение совершено на суверенную территорию Армении, согласно договору от 1997 года, мы обращаемся к РФ с призывом защитить территориальную целостность Армении. Сейчас готовится письменное обращение", - отметил он.
По словам Григоряна, Ереван надеется, что РФ окажет достаточную военную помощь Армении, если переговоры с азербайджанской стороной не дадут результатов.
Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и Арменией подписан 29 августа 1997 года. Срок его действия составляет 25 лет, он будет автоматически продлеваться каждый раз на последующие десятилетние периоды, если одна из сторон не заявит о желании прекратить действие документа. Подписи под соглашением поставили первые президенты стран Борис Ельцин и Левон Тер-Петросян.
Полный текст ТАСС
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/12938877
отвечает
Всё, Армения уплывает в дали дальние от кремля, как и Украина и Прибалтика.
отвечает
Слава богу.И пусть заберет всех армян из России.
отвечает
Армения уплывает в даль встречи русский с ней уже не жди!
отвечает
Куда уплывает? В лапы тюркского геноцида?
В России проживает армян больше, чем в Армении. Большая часть доход Армении - это переводы из России кто там на заработках.
отвечает
пусть валят на ...никто не держит
отвечает
Пусть разрывают, и заодно прихватят своих земляков из Москвы и прочих "Комедиклабов"
отвечает
Ещё надо установить, кто кого атакует и на чьей территории.
комментирует материал 16.11.2021 #
Может хватит Русским парням погибать за тех, кто в России "капусту " рубит ? Заберите ВСЕХ армян из России и пусть ОНИ воюют за СВОЮ родину.
комментирует материал 16.11.2021 #
вряд ли кадыров разрешит подневольному обнулёнышу вводить войско в закавказье.
комментирует материал 16.11.2021 #
Лучше бы армянам помогли , чем бомбить больницы и школы и оппозиционеров в далёкой Сирии.
отвечает
Кому лучше? Армянам?
Иди и помоги им,слабо?
отвечает
Он только в инете херой шаровары с дырой... хехе
отвечает
А как же договор о военной помощи от 1997 года ? Получается снова кинули партнёров кремлёвские. Айяйяй, это несомненно зашквар по их понятиям.
отвечает
Армяне сами себе помогать не хотят...
комментирует материал 16.11.2021 #
Собрать всех армян по России и отправить в армению, защищать свои земли...
отвечает
А , кто женЧин любить будет, если армян отправить на родину ? Вы у них спросили ? :)))
отвечает
кто кто...грузины, даги, азеры, таджики, узбеки...или их мало вам...так есчо подкинем
комментирует материал 16.11.2021 #
России надо дать обоим побольше оружия и депортировать чуркобесов в эти государства.
так же как Сталин поступил с китайцами заполонившими Дальний Восток
отвечает
Сталин отправил чурок строить ГОРОДА и заводы, Россия может только БЕСА гнать!
Турки там ВСЕ уже поровняли!
отвечает
грузин надо подключить. те вояки ещё те
комментирует материал 16.11.2021 #
Россия никому ничего не должна.Это все эти незалежники и суверенщики из бывшего ссср России должны.
Хотя нет,вру. Россия должна помочь армении армянами.Собрать всех армян прячущихся в России от войны с турцией и выслать их в армению родину свою суверенную и независимую защищать.
отвечает
Да в общем-то и азербайджанцев можно в том же направлении...
комментирует материал 16.11.2021 #
**Может хватит Русским парням погибать за тех, кто в России "капусту " рубит ?**
Комиссар Жюв,
а чего это вы вдруг озаботились жизнью русских?
комментирует материал 16.11.2021 #
рашисты, армяне же ваши братья и союзники, или чены вам милее?...отае
отвечает
рыжая. как седня на трассе.гривен скоко подняла.виляя жопой?
отвечает
так армяне ваши братья и союзники, или нет?...а вы их хотите выгонять...и хто вы после этого?...отаке
отвечает
шо с какого? вы же в союзе каком-то...типа прикрываете жопу друг дружке или шо вы там делаете...отаке
отвечает
вы тож в половом союзе с пиндосами. но трахают они вас извращённо.
отвечает
Вот РФ забрала Крым, а где пиндосы? Они же вроде как за украйну. Сцут?
отвечает
Не братья. А союзников, которые только говорят "Дай" - и нахер не надо!
комментирует материал 17.11.2021 #
Ну конечно! наши пацаны будут Армению защищать, а армяне в это время в Москве на рынках торговать!!! А сами не пробовали защищаться? Надо попробовать!
Заказав эту услугу, Вас смогут все увидеть в блоке "Макспаркеры рекомендуют" - тем самым Вы быстро найдете новых друзей, единомышленников, читателей, партнеров.
Оплата данного размещения производится при помощи Ставок. Каждая купленная ставка позволяет на 1 час разместить рекламу в специальном блоке в правой колонке. В блок попадают три объявления с наибольшим количеством неизрасходованных ставок. По истечении периода в 1 час показа объявления, у него списывается 1 ставка.
Сейчас для мгновенного попадания в этот блок нужно купить 1 ставку.
Комментировать