Девушка, которую называют дочерью Путина, впервые появилась на телеэкране

На модерации Отложенный

В программе «Вести в 20.00» на канале «Россия» 6 декабря вышел сюжет о московском Институте развития «Иннопрактика». «Радио Свобода» обратило внимание, что в него вошло интервью с руководителем НИР, заместителем директора Института математических исследований сложных систем МГУ Екатериной Тихоновой, которую считают младшей дочерью российского президента Владимира Путина. Она появляется на 36-й минуте блока новостей.

О том, что Тихонова на самом деле является одной из дочерей российского президента, заявил в январе 2015 года журналист Олег Кашин, позже эту информацию подтвердило расследование Reuters.

Пресс-секретарь российского президента отверг это предположение. Из открытых источников известно, что девушка родилась 31 августа 1986 года в ГДР, где в то время служил Путин. 

https://youtu.be/9SsvrgmGGqw

По данным Reuters, институт «Иннопрактика», которым руководит Тихонова, имеет контракты с несколькими крупными государственными организациями на сумму в несколько миллионов долларов.

Журналисты также выяснили, что девушка профессионально занималась акробатическим рок-н-роллом. Кадры одного из ее выступлений до сегодняшнего дня были единственным видео с Тихоновой.