Бибилов заявил о потерях среди военных Южной Осетии в спецоперации на Украине

На модерации Отложенный

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Среди военных Южной Осетии, которые участвуют в специальной военной операции РФ на Украине, есть потери. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

«Знаете, любое противостояние и любая операция, она, конечно, без жертв не обходится, к сожалению. К сожалению, есть у нас убитые», — отметил он.

Бибилов не назвал число военнослужащих из Южной Осетии, которые принимают участие в специальной операции на Украине. Данные о жертвах также не приведены.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине.

В ответ на это решение последовали санкции в отношении России. Тем временем 28 февраля российская и украинская делегации начали переговоры, чтобы урегулировать ситуацию. Планируется, что, если итоговый документ между странами будет согласован, то главы государств проведут встречу.

Добавим, что глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал, что Украина представила новый проект соглашения, в котором усматривается отход от «стамбульских» договоренностей. Он уточнил, что отсутствует констатация, что будущие гарантии безопасности Украины не распространяются на Крым и Севастополь. При этом предполагается возможность проведения на ее территории военных учений с участием иностранных контингентов при согласии большинства стран-гарантов ее безопасности, причем Россия в этом контексте не упоминается.