"Без единого выстрела": как Россия проиграла "войну" Китаю

На модерации Отложенный

"Кремлевская клептократия выдала китайским компаниям десятки лицензий на долгосрочную разработку природных месторождений полезных ископаемых, из которых в Китае будет налажено производство железа, меди, молибдена, золота, сурьмы, титана, ванадия, серебра, германия, олова и прочего. Китай строит перерабатывающие производства и на российской территории, если на них заняты китайские рабочие", – пишет Пионтковский в блоге "Радио Свобода".

По его словам, примерно по такой же схеме Китай заключил целый ряд соглашений с африканскими диктаторами. Аналогичная программа включает расширение пограничных пропускных пунктов и "укрепление российско-китайского сотрудничества в сфере трудовой деятельности".

В частности, в Китае была создана специальная госкомпания для инвестиций в сельскохозяйственное производство, предполагающих аренду/скупку земли в России. В итоге в распоряжение КНР были предоставлены огромные лесные и водные ресурсы Сибири и Дальнего Востока.

"Собственно, Китай получил все, что ему сегодня необходимо для переваривания в течение "продолжительного времени стратегического района, который находится за пределами географических границ".

За повторной лицензией он уже не придет. Отныне игра будет вестись исключительно по китайским правилам"

При этом КНР проводит военные учения северных военных округов, чем демонстрирует свою потенциальную готовность к крупномасштабной сухопутной наступательной операции на территории России.

"Это перед Западом Владимир Путин может, шантажируя, трясти ядерными причиндалами, с Китаем такие приемы не проходят. В сценарии полномасштабного столкновения сегодняшний Китай оказывается противником, впервые в нашей военной истории превосходящим Россию на всех уровнях эскалации конфликта"

"Все вышесказанное позволяет сделать вывод, что семидесятилетняя китайско-российская война, начавшаяся 19 декабря 1949 года, закончилась. Россия потерпела в ней поражение. Пекин не настаивает пока на формальной капитуляции, потому что действующая российская администрация активно, чистосердечно и плодотворно сотрудничает с державой-победительницей, способствуя планомерному расширению "жизненного пространства" Поднебесной"