"Хочешь как лучше? Получишь как всегда!"

Рассматривая пристальнее то бл….во, творящееся сейчас в России, в Украине и на Донбассе, просто диву даёшься — ведь хотели как лучше, а получилось как всегда!! Хохлы хотели просто избавиться от своего главвора — и в результате получили кучку воров поменьшерангом, но более жадных и более образованных. Русские просто хотели почувствовать себя снова «державой» — и получили 100% падение рубля, осатаневшего диктатора и нехилые предпосылки к экономическому коллапсу. Тысячи добровольцев с горящими глазами поехали на свои деньги отвоёвывать Донбасс для «Русской весны», но вместо этого получили голодающих донецких пенсов, кремлежулика Плотницкого, сожжёного Бэтмена и списанного Стрелкова. Почему в России так безотказно работает гениальное «черномырдинское» — хотели как лучше, а получилось как обычно?

Проблема русского мировоззрения как раз и состоит в том, что мы всегда хотим «как лучше». Русские являются наиболее амбициозной и перфекционистской нацией в мире. Россиянин никогда не смирится ни со своими, ни с чужими недостатками, что делает его наиболее последовательным приверженцем идей достижения всеобщего добра, счастья и справедливости. Почему же эта нация, готовая ежеминутно лечь своей грудью на амбразуру за всё »разумное, доброе, вечное», породила насквозь коррумпированное государство, абсолютно порочные лживые СМИ, чудовищный алкоголизм и наркоманию, всеобщее недоверие друг к другу?

Причиной духовного обнищания русских как раз и является желание стать «лучше», чем они есть. Читатель может резонно вопросить - а что плохого в том, чтобы стремиться быть лучше? Дело в том, что желание «стать лучше» отвергает и не принимает во внимание фундаментальнейшую основу человеческого бытия — несовершенство человечества. Человек был, есть и будет ошибающимся, смертным и эгоистичным существом. Если люди станут безошибочными, бессмертными и альтруистичными — они перестанут быть людьми. Желание «быть лучше» пытается отвергнуть все основные, наиболее человеческие черты характера (порочность, слабость, эгоизм), превращая людей в нелюдей.

Желание сделать русских лучше превратило Россию в абсолютно бесчеловечное государство с одной стороны, и в полностью потерявший человеческие способности к минимальной самоорганизации народ с другой стороны. Желание сделать Украину лучше породило «киборгов»(что-то нечеловеческое) с одной стороны, и «Бэтменов» (тоже не человек) с другой. Стремление человека к совершенству абсолютно непредсказуемым для него образом приводит людей в состояние нелюдей.

Что же нам делать, чтобы разрешить проблемы России? Необходимо уничтожить в самом зародыше стремление русского человека к «высокому, доброму, вечному».

Сделать это не трудно — достаточно лишь смотреть правде в глаза и не врать друг другу. Путин не гений, а простой тиран,борющийся за свою жизнь. Америка не страна свободы и счастья, а кучка эгоистов, которые лишь договорились не мешать друг другу. Русские полицейские — это не «оплот режима», и не «защитники народа», а просто мужики с женой и двумя детьми в ведомственной общаге. Навальный и Немцов не светочи демократии, а тщеславные бараны, готовые отдать свою жизнь и жизнь других за приход к власти. Русский народ не богоносец, а забитое, запуганное стадо, готовое предать всех и вся за глоток безопасности. Добровольцы на Донбассе не святые «Пересвет и Ослябя», а обычные люди, убивающие других и себя за несуществующую «честь и отвагу». Какая нахер отвага под миномётным огнём? Спросите у любого обстрелянного солдата. Какая честь может быть на войне, когда противник должен быть уничтожен ЛЮБЫМИ средствами?

После уничтожения стремления человека к «лучшему» путём инъекции «горькой правды», необходимо примирить людей с их собственной природой. Человек должен понять, что ошибаться, быть слабым, болеть, умирать, быть эгоистом — это нормально. Человек должен понять, что быть человеком — это нормально. Тогда начнут восстанавливаться человеческие взаимоотношения как между людьми, так  и внутри самого человека. Ведь не секрет, что большинство людей не только ненавидит окружающих за то, что они «не святые», но и самих себя. Как примирить людей с их собственной природой? Для этого снова необходимо перестать врать друг другу и самим себе. Нужно признать перед самим собой, что человек — это скопище ошибок и пороков, и что это очень нормально и очень по-человечески.

Основываясь на вышесказанном, единственным путём превращения современной, нечеловеческой России в людское состояние является предоставление русским голой, фактической, ничем не прикрытой правды. Правды обо всём и обо всех. Правды о том, откуда происходят и куда деваются деньги. Правды о том, кто с кем спит и кто с кем пьёт. Только горькая правда отобьёт у людей охоту быть «лучше» и желание ради этого убивать себя и убивать других. Только горькая правда привьёт людям желание прощать свои недостатки и недостатки ближних, ибо человек только и состоит, что из недостатков.
Корень всего зла в России — это ложь во имя желания «быть святым, идеальным сверхчеловеком». Спасение России — это правда во имя стремления «быть нормальным, плохим человеком». Если вы не верите этому — то попробуйте один день говорить людям только правду. И вам обеспечена ненависть на всю оставшуюся жизнь. Псевдороссия ненавидит всё то, что может её спасти.

Источник: http://sibirsk.org/archives/5373

167
5434
0