Полицейские взяли штурмом дом пожилого инвалида

А тем временем В Великобритании полицейские устроили настоящую облаву на пожилого инвалида, который случайно подстрелил двух грабителей, пробравшихся на его ферму.

63-летний Эдвард Тиббс (Edward Tibbs) живет на ферме со своей женой. Мужчина не может ходить и передвигается исключительно на своем мобильном скутере. В ночь на 14 декабря он услышал гогот гусей, решил что поблизости бродит лиса и немедленно выехал на место. Эдвард сделал два выстрела в темноту и со спокойной совестью отправился на боковую. Через час к его ферме подъехали 16 вооруженных полицейских, а над домом завис вертолет, со снайпером на борту.

Таким нехитрым образом мистер Тиббс узнал, что намеренно подстрелил двух человек, которые с огнестрельными ранениями ягодиц и спины угодили в больницу.

“Я очень удивился, когда мой дом окружила целая армия полицейских. А когда они обвинили меня в том, что я подстрелил двух ни в чем неповинных человек, то у меня и вовсе пропал дар речи, – рассказывает пенсионер.

– Они опечатали мою ферму, забрали все мои вещи, включая одежду и деньги. Это было просто ужасно. Когда мне позвонили на следующий день и сказали, что все обвинения с меня сняты, то у меня словно камень с души упал“.

Мистер Тиббс очень переживает из-за того факта, что полиция отозвала его лицензию на владение огнестрельным оружием: “Стрельба – это моя жизнь. Я инвалид и не могу помогать своей жене по работе на ферме. С ружъем я мог ее защищать, а сейчас я просто бесполезный калека“.

В ходе расследования выяснилось, что в одном из амбаров на территории фермы Эдварда выращивалась конопля, там же было найдено несколько единиц огнестрельного оружия. По всей вероятности целью грабителей был именно этот амбар, а точнее марихуана и дорогостоящее гидропоническое оборудование. Хозяин фермы утверждает, что этот амбар у него снимали двое приличных на вид молодых людей и у полиции нет причин ему не доверять.

Источник: http://unnatural.ru/edwardtibbs

0
952
0