Неверных женщин и мужчин выдает голос

На модерации Отложенный

Женщины стремятся к мужчинам с глубокими и приятными голосами, однако не понимают, что именно такие мужчины более всего склонны к супружеским изменам в будущем, утверждают исследователи.

Исследователи из университета Макмастера в Канаде показывают, что мужчины с низкими, обольстительными голосами чаще обманывают своих партнеров по сравнению с их коллегами-обладателями высоких голосов. И наоборот, мужчины думают, что женщины с более высокими голосами более непорядочны.

Исследование, опубликованное в последнем выпуске интернет-журнала «Evolutionary Psychology» ("Эволюционная психология"), изучало связь между высотой голоса и восприятием неверности, а также то, как мы выбираем себе партнеров.

Ведущий автор изыскания Джиллиан О'Коннор говорит: "С точки зрения сексуальной стратегии мы обнаружили, что мужчины и женщины могут использовать высоту голоса, как предупреждение о будущем предательстве».

"Таким образом, более привлекательный голос — высокий тон для женщин и низкий для мужчин -  сигнал о потенциальном обмане".

Исследователи попросили участников послушать записанные мужские и женские голоса, которые были изменены электронным путем в низкие или высокие тона.

Затем их попросили оценить, кто с большей долей вероятности из каждой пары пойдет на сексуальный обман своего партнера.

Исследование показало, что мужчины с глубокими голосами и женщины с высокими голосами  чазще других демонстрировали в отношениях неверность.

А все дело в тестостероне, говорят исследователи. Чем больше у мужчины тестостерона, тем ниже его голос, и чем больше эстрогена у женщины, тем выше ее вокальные особенности.