Коммунисты объявили Тигипко "врагом народа"

На модерации Отложенный

Вице-премьер Сергей Тигипко сегодня посетил Одессу, где его встретили акцией протеста и объявили «врагом народа» за инициативы по повышению налогов и поборов с населения. Правда, манифестацию организовали коммунисты, которые сами находятся при власти, но при помощи подобных акций пытаются дурачить своих избирателей.

Основная цель акции протеста - показать всей Украины, что инициативы Сергея Тигипко направлены против народа, пояснил «Новому Региону» член бюро Одесского областного комитета Коммунистической партии Украины Василий Емельчиков.

«Активная законотворческая деятельность Тигипко в последнее время напоминает целенаправленное вредительство. Все мы знаем, что именно Тигипко является активным продвиженцем нового жилищного кодекса, нового трудового кодекса, и сегодня против этих кодексов мы активно протестуем, так как именно в этом трудовом кодексе отменены такие базовые положения, как 8-часовой рабочий день, право профсоюзов вмешиваться в деятельность предприятий.

По нашему мнению, эти положения являются крепостничеством в 21 веке»,- сетует Василий Емельчиков.

Коммунист отметил, что именно благодаря вице-премьеру Тигипко в стране повысили стоимость коммунальных услуг.

«Сегодня именно благодаря инициативам Тигипко повышается оплата на услуги ЖКХ, а именно, стоимость электроэнергии и отопления, что ударит по карманам большинства украинских семей, также благодаря Тигипко подготовлены законопроекты которые позволят выкинуть украинцев из своих жилищ, которые задолжали за коммунальные услуги»,- рассказал представитель КПУ.

«Мы считаем, что такой политик как Тигипко не имеет право на существование на политической арене, и сегодня мы вышли об этом напомнить», - резюмировал Емельчиков.

Стоит отметить, что в акции возле здания облгосадминистрации приняли участие около трех десятков активистов КПУ, которые не простояли и часа.