Интернет-магазины алкоголя должны вернуть миллионы

Таможня Финляндии взимает миллионы евро у иностранных продавцов алкоголя за неуплату налогов. С помощью таких мер, Таможня хочет ограничить деятельность тех интернет-магазинов, которые продают финнам алкогольную продукцию с доставкой на дом, но обходят при этом местные налоги.

Касательно такого рода деятельности Таможня использует термин «удаленная торговля». По финским законам, она запрещена, но это пока не подтверждено решением суда. В случае удаленной торговли продавцы, доставляющие алкогольную продукцию напрямую покупателям, обязаны платить налог.

Выплата долга касается примерно сотни иностранных интернет-магазинов, которые оперируют в Финляндии. По данным Таможни Финляндии, за три года неоплаченных налогов накопилось уже на несколько десятков миллионов евро. Лишь несколько предприятий исправно платили налоги.

По мнению экспертов, некоторые интернет-магазины, вероятно, прекратят торговлю алкоголем в Финляндии после выплаты задолженности.

Источник: http://yle.fi/uutiset/internet-magaziny_alkogolnoi_produktsii_dolzhny_vernut_milliony_yevro_za_nyeuplatu_nalogov/8582588

0
1407
0