СНИЛС. Ключ ко всему?

На модерации Отложенный

Сегодня, в детском саду, настоятельно требовали предоставить СНИЛС на ребёнка и СНИЛС родителей. На вопрос ЗАЧЕМ? Вразумительного ответа не получено. Из общения с родителями только разные мысли:- Нужно так нужно. - Это всё из-за перехода на систему платежей МИР.- Министерство образоватния требут....И т.д

Но! Не забываем, что СНИЛС - это ключ к вашему пенсионному счету! Совсем недавно, в СМИ описывали скандал, о подделке заявлений перевода из одного пенсионного фонда в другой сотрудниками. Обыватель скажет...Ну и что? Объясню: по закону, перевод накопительной части ранее чем до прошествия 5 летнего срока , грозит тем, что накопительная часть НЕ ПЕРЕВОДИТСЯ в новый пенсионный фонд, а остаётся в старом...И по прошествии определённого срока....ИСЧЕЗАЕТ.Т.е.

в расчетах она НЕ БУДЕТ УЧТЕНА!!!! А то, что контроль над своим пенсионным счетом наши граждане не ведут, даёт 100% возможность эти средства со счета ПОХИТИТЬ! И НИКОГДА НЕ ВЕРНУТЬ!

Дорогие сограждане. Читайте законы РФ и не сообщайте значимые персональные данные кому попало...Так как НИКТО ВАМ НЕ ПОМОЖЕТ сохранить свои накопления!