В 2011 году в Facebook умрет 400 000 пользователей

В американской социальной сети Facebook в 2011 году умрет свыше 1 миллиона персональных аккаунтов.

Такого мнения придерживаются аналитики, ведущие блог Entrustet. Для вынесения такого страшного приговора, эксперты проанализировали демографию социальной сети, сопоставив средние показатели смертности полученные от Центра по контролю и профилактики заболеваний в США.

Для начала, аналитики Entrustet определили, что уже в текущем году Facebook лишится 400 тысяч аккаунтов пользователей из США, а затем ресурс "покинет" более внушительная аудитория, число которой достигает отметки в 500 миллионов пользователей.



В компании Entrustet заявляют, что в этом году по всему миру будет зафиксировано около трех одновременных смертей пользователей соцсети за одну минуту.

Одновременно с этим, эксперты дают и утешительный прогноз, ведь достаточно большая аудитория пользователей Facebook создает не один аккаунт, а сразу несколько. Правда, многие из таких дублей подлежат удалению. Ради еще одного спокойствия следует отметить и то, что порой участники социальной сети указывают недостоверные данные о своем возрасте.

Источник: http://mirineta.com/134-v-2011-godu-v-facebook-umret-400-000-polzovateley.html

0
1148
0