Google запускает новый сервис коллективной скидки

На модерации Отложенный

Поисковый гигант Google планирует в скором времени запустить новый веб-сервис под названием Google Offers. Сервис будет позиционироваться в качестве конкурента коллективным скидкам Groupon.

В компании уже успели подтвердить, что приступили к разработкам данного сервиса.

- Это будет совершенно новый продукт, который позволит пользователям выгодно совершать покупки посредством своей электронной почты, - сообщается в официальном блоге компании.

Новый сервис будет иметь некоторую схожесть с подобными сервисами, такими как Groupon и LivingSocial. Благодаря этим сетевым ресурсам, у пользователей имеется возможность получить коллективную скидку на определенную услугу.

Но существует условие, в сделке должно участвовать несколько покупателей, число которых определяется отдельно для каждой сделки.

Google Offer будет работать по следующему принципу: зарегистрированный пользователь получает уведомление на электронную почту о "сделке дня". Если он подтверждает свое участие в покупке, то на него возлагаются обязательства по выплате своей доли в строго определенный лимит времени. Например, в течение 24 часов.

Известно, что сегодня, сервис проходит бета-тестирование. Компания Google ведет переговоры с небольшими организациями, которые будут выставлять свои товары и услуги на продажу через новый сервис.