Ученые заявили о повышении температуры Земли

«Свежее» исследование сотрудников университета Калифорнии в Беркли свидетельствует о том, что с 1950-х годов температура земного шара повысилась на один градус Цельсия. Земля становится более теплой, в соответствии с самым всесторонним из всех исследований, которые предпринимались когда-либо, что включало целостный обзор исторических записей земной температуры.

Используя информацию с 1800 по 2009 год экспертам удалось обнаружить, что в среднем глобальная температура поверхности земного шара поднялась приблизительно на целый градус Цельсия, начиная с середины 50-х годов прошлого века, всего в базе есть 1,6 млрд официальных сведений, которые показывают, что средняя температура росла на протяжении более двух столетий, а также демонстрируют общее глобальное повышение температуры с того момента, когда началась промышленная революция.

Все данные о температурах были представлены в метеобюро английского Университета, нью-йоркский Институт космических исследований, а также Национальное атмосферное и океаническое управление США. Физик Ричард Мюллер, который руководил проектом, сказал, что он надеется, что это станет победой над теми людьми, которые скептически настроены относительно глобального потепления.
Группа ученых, в которой был также Саул Перлмуттер, который обладает Нобелевской премии по физике 2011 года, выступила за общее с иными учеными открытие относительно того, что расширение Вселенной происходит все быстрее и быстрее. Именно этот ученый подчеркнул, что больше всего земная температура повышалась в районах городов из-за промышленного развития. Все сведения настолько феноменального исследования были опубликованы в издании Geophysical Research Letters.

Источник: http://airwingover.ru/uchenye-zayavili-o-postepennom-povyshenii-temperatury-na-zemle.php

17
1608
0