Инфекции снижают интеллект человека

От чего будет зависеть то, кем станет ребенок – Шариковым либо Эйнштейном? Существует огромное количество теорий по этому поводу. Одни эксперты считают, что, в первую очередь, различия в образовании объясняют последующие различия в IQ (коэффициенте интеллекта).
Другие говорят, что IQ выше у детей, которые живут в более холодном климате, потому что жизнь там является более трудной.

Третьи думают, что уровень IQ растет пропорционально тому, насколько дальше находится человек от прародины человека – Африки, территории, где человечество выживало и не задумывалось, а за ее пределами было все сложнее и сложнее.

И для этого нужно было развивать мозговые способности и усиленно думать.
Сейчас появилась новая гипотеза в издании Scientific American. По мнению её авторов, лучшим параметром для прогнозирования коэффициента интеллекта являются инфекционные болезни. Кроме того, иные сложные методы статистики, которые проводили другие исследователи, подтвердили их выводы. В лечении инфекционных заболеваний созданы эффективные средства против тяжелых болезней. Против тяжелых заболеваний созданы современные лекарственные препараты.

Источник: http://doctor-prof.ru/infekcii-snizhayut-intellekt-cheloveka.php

6
1032
0