Дороги в Германии стали похожи на отечественные

Часто на основных московских магистралях можно заметить глубокие колеи, выбоины, ямы. Перед зимой в основном проводили точечный асфальт. Однако из-за морозов, осадков, такие заплатки долго не держатся. Кто бы мог подумать, что похожие проблемы есть в Германии.

Из-за снижений финансирования в последнее время, а также из-за перепадов температур зимой, образцовые дороги становятся похожи на отечественные. Столицей бездорожья называют Берлин. Немцев уже не напугаешь русскими дорогами и русскими морозами. Улицы и автобаны были идеальными, но сейчас многое изменилось. Автолюбителям будет зимой непросто. Эксперты советуют ездить медленно и смотреть внимательно вперед.



Компенсации ущерба будет сложно добиться, если машина получила повреждения. 25 лет назад в Германии для дорог выделялось в два раза больше денег. 55% асфальтового покрытия на юго-западе Германии сейчас находятся в плохом состоянии.

Как заявил пресс-секретарь Министерства движения федеральной земли Баден-Вюртемберг Райнер Гейслер, что в городе возможно провести ремонт дорог, но для дорожных рабочих будет не безопасным ставить заплатки на скоростном автобане. А на этой неделе перекрыли самый длинный автобан А7 с целью проведения ремонта.

Источник: http://flistnews.com/dorogi-v-germanii-stali-poxozhi-na-otechestvennye.php

17
7274
0