У наследников миллиардов пир продолжается

Разве можно жизнь современных нуворишей и, особенно, сынков миллиардеров и валютных мультимиллионеров назвать нормальной, в нашем понимании, жизнью ?

Сами-то олигархи и коррупционеры пока сознают, что надо скрывать своё, невесть откуда взявшееся, богатство от посторонних глаз. А вот их "безбашенные" сынки и дочки, часто палец о палец не ударившие в жизни, с этим никак не хотят согласиться.

Часто совершенно незаслуженно получившие высокооплачиваемую работу в самых престижных компаниях и банках, они порой не знают, что бы еще придумать, чтобы о себе, любимых, "заявить" всему миру или хотя бы "столичной тусовке". А все от того, что на "непыльной" работе они себя не очень утруждают и устают разве что от безделья.

Справедливости ради надо отметить, что некоторые дети высокопоставленных бюрократов и коррупционеров действительно трудятся, но делают это они, как правило, под постоянной опекой опытных помощников, референтов и консультантов. В общем они только имитируют "бурную деятельность", которой на самом деле заняты другие люди из их окружения.

Надо также отметить, что многие из них получили дипломы престижных ВУЗов, что совершенно не является гарантией получения простыми гражданами с такими же дипломами хоть какой-то работы в тех же компаниях и банках.

Кстати, некоторые дети бюрократов и коррупционеров даже учились за границей, поэтому они прекрасно понимают, что со своими криминальными состояниями им нечего туда соваться. Ведь там и своих таких не любят.

Конечно, их папаши могут купить им за границей по сногсшибательной, порой даже двойной, цене особняк в Лондоне или пентхаус в Нью-Йорке, но этим дело может и ограничиться. Ведь они уже взрослые детки, а родителям надо свой бизнес в России развивать и защищать от нападок конкурентов и алчных "неслабаков", занимающихся рейдерством и "отжатием" чужого бизнеса.



Вот и приходится им, разнесчастным наследникам миллиардов, "пускать пыль" в глаза у себя на родине. Впрочем их дорогостоящий, но по сути дешёвый, выпендреж часто вызывает недоумение. Да, они и сами понимают, что их появление на публике может привести к тому, что там им наподдают тумаков, если секьюрити не подоспеют...

Вот и прячутся такие от трудящихся по "престижным" (посещение которых стоит бешенных денег) либо "закрытым" клубам, где они могут встретить только таких же, мающихся от невозможности "выпустить пар", сынков и дочек других олигархов, бюрократов и коррумпированных "неслабаков".

Если же кому-то из них хватает ума сторонится такой публики, то им приходится довольствоваться только своими подмосковными особняками да редкими поездками к таким же, сторонящимся посторонних глаз, наследникам высокопоставленных бюрократов и владельцев промышленных, банковских, торговых и прочих империй.

Кстати, эти хотя бы ещё сознают, что трудовой народ до сих пор не забыл лозунг "Мир хижинам, война дворцам". А поэтому еще больше ненавидят его и прячутся от посторонних глаз за высокими заборами и КПП с вооруженной охраной "закрытых коттеджных поселков".

Но, думается, что это им уже не поможет. Ведь "точка невозврата" этими "прожигателями жизни" уже пройдена.

Кстати, а кому они, в случае чего, смогут продать свои дворцы ? И согласится ли тогда кто-нибудь охранять их подмосковные замки ?..

(Гримасы коррупционизма)

Сергей Палий.

Источник: https://polit-journal.livejournal.com/8156652.html

12
1688
5