Венесуэла договаривается с ОПЕК и РФ заморозить уровень поставок нефти

Министерство нефти Венесуэлы договаривается со странами ОПЕК, а также с Россией по соглашению касательно сохранения на прежнем уровне объемов поставок нефти на рынке "черного золота", сообщает агентство Рейтер.

По данным издания, министр нефти и горной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино "прорабатывал" предложение по заморозке объемов производства нефти на нынешнем уровне во время своих недавних переговоров с представителями РФ, Ирана, Катара и Саудовской Аравии.

По предварительным данным, Саудовская Аравия может положительно отнестись к предложению, но договоренность будет зависеть от других партнеров, отмечает агентство.

"Венесуэльский министр хочет организовать встречу перед плановым заседанием ОПЕК в июне, если будет консенсус или на сокращение или хотя бы на заморозку уровня производства", - цитирует агентство слова источника, знакомого с переговорным процессом. По данным издания, Россия и Катар "дали предварительное согласие", если будет консенсус среди других сторон.

В настоящее время идет обсуждение касательно встречи по этому поводу, отмечает агентство.

Цены на "черное золото" начали падать в середине 2014 года с отметки более чем 100 долларов за баррель. В минувшем месяце цена на нефть упала до 27 долларов.

Источник: http://www.fondsk.ru/news/2016/02/12/venesuela-dogovarivaetsja-s-opek-i-rf-zamorozit-uroven-postavok-nefti-38578.html

5
23358
0