Вашингтон не станет переживать из-за дестабилизации региона

На модерации Отложенный

Как отмечает в своей новой статье известный западный журналист и аналитик Фил Батлер, в то время как Ближний Восток все глубже погружается в пучину хаоса, а Европа из последних сил пытается хоть как-то сладить с наплывом беженцев, Вашингтон продолжает свою агрессивную пропаганду против России и Сирии.

При этом если раньше «поборники демократии» хотя бы заявляли о том, что они ведут войну с ДАИШ, теперь официальная полемика такова, что США активно поддерживают «борцов за справедливость» в Сирии, в то время как радикалы и исламисты «внезапно» куда-то растворились.

Удивляться этому не стоит, уверен автор. Ведь большинство «экспертов» на западных каналах были подготовлены исследовательскими институтами, которых прямо или косвенно спонсируют ЦРУ.

Какие бредни могла «уважаемая» прозападная профессура вложить в головы будущим экспертам — одному богу известно. Лучше понять, что на самом деле происходит в головах подобных «специалистов», можно ознакомившись с недавно рассекреченным документом ЦРУ, в котором излагается предложение «распилить» Россию на маленькие квазигосударства после предположительной победы фашисткой Германии.

Концепция с тех пор поменялась мало, и для того чтобы навредить Москве, Вашингтон готов подбить Турцию на любые авантюры, либо же столкнуть Европу в бездну кризиса.

Автор уверен, что Вашингтон не будет гнушаться любых средств для достижения своей давней мечты по овладению богатейшими ресурсами России.