Почему многие государства так до сих пор и не осознали важность биотехнологий?

Как отмечает в своей новой статье обозреватель НВО Урсан Гуннар, страшная сила биологического оружия, сравнимая по своему разрушительному действию с оружием ядерным, остается незамеченной многими.

Когда большинство людей всё ещё не подозревает о подобной опасности, определенные силы технологии биологического оружия уже начали развивать и тем самым они получили хорошую фору.

В 2000 году проект «Новый американский век» (ПНАВ) опубликовал документ с заголовком «Перестройка обороны Америки: стратегия, силы и ресурсы в новом веке», в котором говорилось, что улучшенные формы биологического оружия могут выступить в качестве «полезного политического инструмента».

Автор напоминает о «Проекте побережья», который западные спецслужбы разработали для правительства апартеида в Южной Африке в 1980-х годах. Результатом данных интриг стала стерилизация африканских женщин посредством использования вакцин, которые должны были защищать население от других заболеваний. Помимо этого, был разработан отравляющий яд, который мог уничтожать «неблагонадежные» цели посредством использования его на одежде, продукте (вроде шоколада) или в сигаретах.

Автор пытается установить связь между двумя, казалось бы, разными понятиями: вирусом Зика и генетически модифицированными комарами. В 2012 году бразильские учёные подтвердили, что комары с модифицированным геномом способны уничтожать переносчиков лихорадки Денге.

Учеными было выращено более десяти миллионов таких «борцов», которых выпустили на улицы города Жуазейру. После этого «что-то пошло не так», и эти комары начали свободно распространять вирус Зика в Южной Америке.

Попытка использовать комаров в качестве распространителей вакцин таит в себе большую опасность, ведь они с такой же легкостью  могут распространять смертельные вирусы. Отравить подобным способом можно отдельные регионы мира, «определенные силы» могут безнаказанно достигнуть своих грязных целей.

Автор уверен, что государства должны осознать необходимость развития собственных биотехнологий. Если на протяжении многих лет Соединенные Штаты доминировали в информационном пространстве, то сегодня Россия, Китай и Иран догнали, а в некоторых случаях и обогнали Америку. Недавно Россия решилась перейти на отечественные процессоры для компьютеров. Это сделано для того чтобы не использовать импортированные процессоры, которые могут содержать скрытые закладки, позволяющие западным спецслужбам свободно проникать в информационную инфраструктуру любой компании или подразделения страны.

Поэтому развитие собственных биотехнологических корпораций несёт исключительную важность не только для экономического процветания, но и для обеспечения национальной безопасности по-настоящему суверенной страны.

Источник: http://ru.journal-neo.org/2016/02/07/pochemu-mnogie-gosudarstva-tak-do-sih-por-i-ne-osoznali-vazhnost-biotehnologij/

5
1747
0