Каковы результаты работы летчиков ВКС России в Сирии?

На модерации Отложенный

Как отмечает в своей новой статье ветеран боевых действий США Гордон Даф, он всегда относился с большим уважением к американским летчикам, которым приходится летать далеко не на самых лучших самолетах из-за того, что большая часть денег, выделяемых на разработку новых боевых самолетов в США, просто-напросто разворовывается.

Вспоминая дни своей юности, автор отмечает, что во Вьетнаме прикрытие с воздуха было более чем мифом, о котором простому солдату приходилось только мечтать.

Однако российские ВКС, несмотря на долгое отсутствие реального боевого опыта, смогли за неделю перекинуть силы в Сирию, наладить каналы снабжения, организовать связь с наземными силами и уже ко второй неделе операции наносить высокоточные удары по самым «чувствительным» точкам объектов ДАИШ. Российские летчики не только прекрасно подготовлены, они не просто летают на лучших самолетах в мире, они получили реальный приказ на уничтожение ДАИШ от правительства, у которого есть реальное желание бороться с терроризмом.

Однако, отмечает автор, американские летчики не ненавидят своих российских коллег. Скорее наоборот — восхищаются ими и проделанной ими работой. Кого американские летчики ненавидят, так это тех американских политиков, которые заставляли их сбрасывать бомбы на отдаленные селения, где террористов днем с огнем не сыщешь.

Результатом работы российских ВКС, уверен автор, стало не только перемирие в Сирии, но и предотвращение вторжения войск Киева в Крым и интервенции Анкары в Сирии. Ведь видя боеспособность российских ВКС, мало кто захочет «шутить шутки» с Россией.