Доказана наибольшая полезность пива перед кофе

Научные сотрудники Тель-Авивского университета смогли доказать тот факт, что кофе и пиво могут менять участок ДНК, который связан со старением и раком. При этом выяснилось, что кофе значительно вреднее  пива. Итоги нового изыскания представлены наконец-то мировой общественности.

В частности, было установлено, что кофеин укорачивает, пиво же, в свою очередь, удлиняет теломеры, то есть концевые участки хромосом, отвечающие непосредственно за защиту от повреждений ДНК. По сравнению с кофеином пиво эти теломеры удлиняет, таким образом, ДНК в данном случае оказываются наиболее защищенными.

Известно, что теломеры укорачиваются также от стрессов, чрезмерной умственной и физической нагрузки. Представители научного мира продолжают узнавать характер онкологических заболеваний и считают, что наиболее глубокое исследование им обязательно поможет понять природу развития рака, который ассоциируется непосредственно с укорочением теломер.

Также, ученые говорят, что умеренное потребление пива понижает токсический эффект алюминия, который выступает одним из предположительных оснований возникновения болезни Альцгеймера.

Немногим ранее, специалисты из Соединенных Штатов смогли доказать следующее - люди, которые пьют кофе после 5 вечера, страдают от нарушений сна. А те, кто пьет в умеренном количестве пиво, напротив, свою жизнь продлевают. Оказалось, что в данном напитке есть молекула рибозида никотинамида, которая может повысить мышечную силу, а еще помочь справляться с ожирением человеческому организму.

Источник: http://globalscience.ru/article/read/23029/

51
3164
0